24 октября беседа со священником на тему: «Круг Богослужения»

24 октября в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках состоялась лекция на тему «Круг Богослужения. Практический смысл и значение Богослужения в жизни христианина».

По благословению настоятеля храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерея Владимира Ласкина прошла первая лекция с протоиереем Георгием Гафаровым, настоятелем храма Святых новомучеников Дмитровских, на тему: «Круг Богослужения. Практический смысл и значение Богослужения в жизни христианина».  Первая лекция была проведена как вводная и посвящена храму и его символическому значению. В процессе выступления протоиерей Георгий Гафаров коснулся терминологии слова «символ», объяснил его происхождение и то, насколько важно символическое мышление в практической жизни христианина.

Всего запланировано 4 лекции на указанную тему к которым можно присоединиться в любой момент.

Прошедшая лекция транслировалась в инстаграм прихода храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках. https://www.instagram.com/deva_apostol/