Помощь храму

Помочь в строительстве храма можно несколькими способами:

1. С помощью платежной системы Робокасса на нашем сайте:
Укажите сумму: Руб.

2. Посильное участие в работах/пожертвование стройматериалами. В разделе Помощь храму мы публикуем объявления о сборе средств и просьбы о помощи в выполнении работ. Можно помочь финансово/материалами или посильным трудом.

3. Банковский перевод через Сбербанк или ВТБ24.

4. Электронный перевод через систему Яндекс.Деньги — форма для пожертвования находится в правой части сайта сразу под церковным календарём.

Дорогие братья и сестры, мы приглашаем вас поучаствовать в жизни храма своей посильной физической и материальной помощью.

Храм святой равноапостольной Нины в Черемушках с самого начала своего существования не имеет никаких источников финансирования, кроме пожертвований со стороны неравнодушных православных христиан – прихожан храма. Средства на строительство храма были собраны по крупицам. Все работы по благоукрашению храма и поддержанию его работы осуществляются на пожертвования.

На сегодняшний день содержание и обслуживание храма обходится приходу, в среднем, в 243 760 руб. в месяц. В эту сумму входят ежемесячные оплаты за электроснабжение, охрану, выплату зарплат небольшому штату клириков храма и певчим хора, а также закупка необходимых для совершения Божественной Литургии просфор и вина. В эту сумму не входят значительные затраты на покупку строительных материалов и оплата работы строительных бригад, в также затраты на приобретение свечей, икон, церковной утвари для украшения храма.

Благодарим за помощь всех неравнодушных людей! И просим поддержать жизнь в нашем храме вашей финансовой помощью – так мы сможем быстрее приступить к строительству Дома причта с Воскресной школой и будущего каменного храма св. равноапостольной Нины.

(1913)