Настоятель

Настоятель храма Святой Равноапостольной Нины в Черемушках — священник Владимир Петрович Ласкин.

Родился 28 июля 1980 года.

В 1999 году закончил Калужский Техникум Железнодорожного Транспорта.

В 2004 году закончил Калужскую Духовную Семинарию.

В 2008 году закончил Московскую Духовную Академию.
7 апреля 2010 года рукоположен во диакона Преосвященным епископом Павлово-Посадским Кириллом в Большом соборе Донской иконы Божией Матери, Донского мужского монастыря г. Москвы
18 января 2012 года рукоположен во иерея Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Христа Спасителя с правом ношения набедренника.

С 2009 года штатный алтарник, а с 2010 — штатный клирик храма Преображения Господня в Старом Беляеве.  Является директором детской воскресной школы и ответственным за катехизаторскую работу на приходе.

В дополнение к несомому послушанию указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 октября 2013 года назначен настоятелем строящегося храма Святой Равноапостольной Нины в Черемушках.

17 июня 2016 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освобожден от несения послушаний в храме Преображения Господня в Старом Беляеве, в связи с началом регулярных богослужений в храме св. равноап. Нины в Черемушках.