В день Святой Троицы (Пятидесятницы) в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках совершены праздничные Богослужения

26 и 27 мая 2018 года в день Святой Троицы (Пятидесятницы) в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках совершена череда торжественных Богослужений: Всенощное бдение, Божественная Литургия свт. Иоанна Златоустого, Великая вечерня праздника Пятидесятницы со чтением коленопреклонных молитв. По традиции, храм был украшен зелеными ветками березы и цветами. Богослужения совершил настоятель храма иерей Владимир Ласкин. По окончании богослужений, отец Владимир произнес проповедь и поздравил верующих с праздником Святой Троицы.

 

Затем настоятель храма поздравил учащихся Воскресной школы с достигнутыми успехами в завершившемся учебном году. Его окончание было приурочено к Двунадесятому празднику.

 

Закончившие учебу дети выступили перед прихожанами. Церемония награждения учащихся продолжилась неформальным чаепитием. Угощением к чаю стали блины “с припёком” (т.е. с начинкой), которые выпекались прямо во дворе, под открытым небом. Так прихожане отпраздновали Пятидесятницу, искренне порадовались учебным успехам детей и родителей, угостились традиционным русским блюдом.

 

Церемония награждения учащихся Воскресной школы проводится в храме ежегодно. Она помогает общению и сплочению верующих, делу воспитания подрастающего поколения в духе православия. Воскресная школа (для детей и взрослых) продолжит работу осенью, собеседование и новый набор состоится в сентябре. Точную дату вы сможете узнать из объявления на сайте и на информационных стендах храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

 

(100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *