Беседа о хлебе

14 апреля 2014 года после Божественной литургии для прихожан храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках была организована встреча с директором ФГАНУ «НИИ хлебопекарной промышленности».

Лекцию по заявленной теме вела Марина Николаевна Костюченко, которая не только прихожанка храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках, но и кандидат технических наук, директор ФГАНУ «НИИ хлебопекарной промышленности».
В ходе беседы Марина Николаевна рассказала о мифах и правде вокруг хлеба. Сегодня вокруг хлеба ходит множество мифов, потребление хлеба снижается, хлеб «демонизируется», и это наносит вред здоровью россиян. Вместе с прихожанами разобрались в «хлебной теме»: узнали истину из первых уст о значении хлеба в питании населения, источником каких важных для организма человека пищевых веществ является хлеб, откуда появились мифы, и кто их распространяет, почему пошла мода на безглютеновый хлеб, как выглядит «хлебная пирамида» и получили достоверную научно-обоснованную информацию о жизнеобеспечивающей роли хлеба.