ШТК «МАХОНЯ» приглашает детей на занятия

ШТК «Махоня»

ШТК «МАХОНЯ»
Руководитель Кривопуст Наталья Анатольевна — педагог высшей квалификационной категории, выпускница Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова

Занятия проходят 2 раза в неделю:
вторник и четверг
при Храме святой равноапостольной Нины в Черемушках.
Первое занятие 5 сентября.
Подробная информация по тел:
+7-926-463-70-30

«Махоня» — махонькая, маленькая…
Чаще всего именно такая ассоциация возникает при знакомстве с нами.
За свой семнадцатилетний творческий путь маленький фольклорный ансамбль вырос в Школу традиционной культуры «Махоня», «Творческое объединение по поддержке социально-значимых проектов «Махоня», и с каждым годом Махоня открывает в себе иные грани и находит новые ответы на вопрос: «А что значит «Махоня»?

ШТК «Махоня» — это большая творческая семья, в которой отмечаются народные праздники с гуляниями и колядованиями, проводятся разнообразные мероприятия и концерты, осуществляются поездки на различные конкурсы в города России и зарубежья.

Сегодня «Махоня» продолжает свой творческий путь к вершинам музыкального мастерства, и помогают ей в этом выпускники и студенты ведущих музыкальных учебных заведений, которые, казалось бы, «вчера» начинали свои первые шаги в «Махоне».

В многогранной деятельности коллектива хочется отметить несколько проектов, организатором которых является «Махоня» — «Международный фестиваль народного творчества «Золотые кружева» и «Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла в Государственном Кремлёвском Дворце».

Группа «Бусинки».
Руководитель Гильдебрант Татьяна Викторовна — педагог высшей квалификационной категории, выпускница Академии имени Гнесиных.

Занятия проходят 2 раза в неделю:
вторник и четверг в 11:00
при Храме святой равноапостольной Нины в Черемушках.
Первое занятие 5 сентября.
Подробная информация по тел:
+7-926-463-70-30
+7-964 785-23-05

В школе традиционной культуры «Махоня» при Храме святой равноапостольной Нины занимаются дети разного возраста.
Для самых младших из них создана группа «Бусинки» Музыка с мамой.

Приходя в группу «Бусинки» в самом нежном возрасте, многие малыши ещё не умеют разговаривать. Но, посетив первое музыкальное занятие с мамой, ребёнок понимает, что рядом друзья, с которыми интересно вместе играть, танцевать и даже пробует напевать первые песенки.

Дети с удовольствием повторяют весёлые распевы — подражания голосам животных — всеми любимых героев сказок, которые приходят к нам на каждое занятие в виде ярких перчаточных кукол.

Под задорные наигрыши на балалайке детки вместе с мамами учатся выполнять несложные движения, топать и хлопать, взаимодействовать друг с другом, выражать свои чувства и эмоции через самую близкую форму воплощения — песню, танец, игру.

Также занятия включают в себя
игру на народных музыкальных инструментах, что хорошо развивает ритмический слух, а пальчиковые игры способствуют
не только развитию мелкой моторики, но и творческих способностей, фантазии и речи.

Чем раньше ребёнок знакомится с миром музыки, тем более выражен благоприятный эффект от занятий, а традиционная культура —
это самый естественный путь раскрытия творческого потенциала личности.

Атмосфера на занятиях лёгкая и непринуждённая, что позволяет впервые пришедшему к нам ребёнку не чувствовать себя скованным и настороженным.

Постепенно осваивая материал, маленькие «Бусинки» превращаются в больших артистов и даже выходят на сцену, пусть пока и вместе с мамами, чтобы было не страшно.

Каждое наше занятие — это маленький праздник, после которого, по доброй традиции, следует дружное чаепитие.