Благовещение Пресвятой Богородицы

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы настоятель храма иерей Владимир Ласкин возглавил торжественные Богослужения в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

6 апреля, настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках, иерей Владимир Ласкин, возглавил Всенощное бдение.

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который в нынешнем году пришёлся на Неделю 4-ю Великого поста, в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках была совершена Божественная Литургия святителя Василия Великого. В этот день также отмечались память преподобного Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста) и преставление святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925).

Совершив богослужение, иерей Владимир Ласкин сердечно поздравил верующих с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и напомнил, что это событие знаменует воплощение Сына Божия, является отправной точкой нашего спасения.

После окончания богослужения прихожан храма ждало угощение – пирожки и ароматный чай. А ещё по старинному обычаю в праздник Благовещения принято выпускать птиц. И не случайно в этот день в небо над храмом взмыли белоснежные голуби, ведь именно голубь является символом Святого Духа.