Паломнические поездки от Русской Духовной Миссии

В Святой Земле попечение о паломниках оказывает Русская Духовная Миссия.

Паломники размещаются в гостинице Русской Православной Церкви в Вифлееме, Горненском монастыре (в июле) и, совершая паломничество по Иордании, останавливаются в русском Странноприимном доме у реки Иордан вблизи места Крещения Господа.С момента подачи прошения Паломническая служба берет на себя заботы по организации паломничества и заказывает билеты Москва — Тель-Авив — Москва.

В Москве и Святой Земле паломников встречают и провожают.

В сопровождении несельниц Горненской обители паломники посетят монастыри, храмы Святой Земли и те места, где проходила земная жизнь Христа Спасителя, Божией Матери м великих угодников Божииих.

Для организации паломничества необходимо предоставить в Паломническую службу следующие документы: ксерокопия загранпаспорта, письменное благословение священника или заполненный бланк прошения.

Обращаться по адресу:

Москва, Даниловский вал, 22.метро «Тульская».

Тел. (495) 952 26 84, факс (495) 954 06 60

e-mail: ps.uzu@patriarchia.ru       ludapalomnik@mospatr.ru