День Царской семьи

семья   В день памяти Царственных Страстотерпцев 17 июля в храме святой равноапостольной Нины в Черемушках прошел праздник, который собрал прихожан разных возрастов.


   После Божественной Литургии прихожан храма ждал чайный стол и праздничная программа.
   «Семья — это то место, где человек должен научиться любить. Но, к сожалению, люди редко об этом подозревают. Чаще семья воспринимается как источник благ. Такое несовпадение целей приводит к распаду семьи. Пример Царской семьи дает нам правильный ориентир в устроении семейного счастья» — сказал настоятель храма священник Владимир Ласкин в своем обращении к прихожанам.
   Со словами назидания, утешения и поддержки обратилась к гостям праздника и святая Императрица Александра Федоровна – душеполезные строки ее дневниковых записей о семейной жизни, разлетелись письмами среди прихожан. Весь праздник был наполнен песнями о вере и о святых Царственных мучениках в исполнении Евгения Фокина. Также Евгений, являясь одним из лучших звонарей России, порадовал собравшихся людей колокольным звоном, который разлился по Черемушкинскому району с колокольни храма святой Нины.
   Самые маленькие прихожане во время праздника украшали территорию храма – рисовали мелом на асфальте свою счастливую семью и свой дом. Тем малышам, которые умеют рисовать пока только палочки и кружочки, помогали в конкурсе родители. Все маленькие художники получили призы. Для взрослых участников праздника была организована беспроигрышная лотерея, где все желающие могли приобрести поделку или картину. Все призы в лотерее были изготовлены взрослыми и маленькими прихожанами храма святой Нины в Черемушках.
   Это праздничное мероприятие подарило много положительных эмоций и радости как гостям праздника, так и его организаторам – общине храма святой равноапостольной Нины в Черемушках.

(226)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *