Преосвященный Пантелеимон, епископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси посетил храмы викариатства преддверии праздника Святой Пасхи Христовой

4 мая 2024 года в Великую субботу, в преддверии праздника Святой Пасхи Христовой, Преосвященный Пантелеимон, епископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, с архипастырским визитом посетил храмы святой равноапостольной Нины в Черемушках, иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Коньково и святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, в Южном Бутове.
Во время посещения храмов Преосвященный Владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам, поздравил с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения, напомнив о значении праздника Пасхи и важности участия в Евхаристии для каждого христианина, а затем совершил освящение куличей, яиц и другой пасхальной снеди.
После этого Епископ Пантелеимон пообщался с прихожанами храмов и ознакомился с приходской жизнью.