В Воскресной школе храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся семинар для директоров и преподавателей Воскресных школ Юго-Западного викариатства

27 октября 2022 года в здании Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся семинар для директоров Воскресных школ и заинтересованных преподавателей.

Первый в этом учебном году семинар был посвящён важной теме воспитания подростков в Воскресной школе.

Добрым гостем на этой встрече стала методист городского методического центра Департамента образования города Москвы Юлия Сергеевна Васечко. Она поделилась своими идеями и материалами по данному вопросу, а также затронула волнующие темы современного православного воспитания и правильного отбора материала для использования на уроках в Воскресной школе.

Директора и преподаватели поделились своим опытом общения с подростками и путями решения многих сложных тем для этого непростого в плане становления возраста.

По ходу беседы всем присутствующим был предложен чай с пирогами. А по окончании встречи референт по Воскресным школам Юго-Западного викариатства иерей Александр Мелин подарил всем участникам книги.

От храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках в семинаре приняла участие педагог старшей группы Воскресной школы Волкова А.

 Информация и фотографии  с сайта http://uzvikariatstvo.ru/index.php/novosti/важные-новости/2608-в-воскресной-школе-храма-иконы-божией-матери-«отрада-и-утешение»-на-каховке-состоялся-семинар-для-директоров-и-преподавателей-воскресных-школ-юго-западного-викариатства

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *