Беседа с учениками Воскресной школы

В субботу, 27 ноября, старший алтарник храма Святой равноапостольной Нины в Черёмушках чтец Михаил Виноградов провёл занятие с учащимися старшей группы Воскресной школы храма на тему: «Введение во храм Пресвятой Богородицы. Храм и его значение в жизни христианина».


В ходе знакомства ученики смогли лучше узнать кто такие алтарники, в чём заключается их служение, и почему оно важно. Затем, прежде чем перейти к рассказу о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, чтец Михаил напомнил ребятам события Её Рождества и рассказал о связи между этими двунадесятыми праздниками.
Всем было очень интересно по карте проследить путь святой семьи из Назарета в Иерусалим и сравнить это расстояние с дорогой от Москвы до знакомых городов, а затем рассмотреть изображения Иерусалимского храма, благодаря чему рассказ воспринимался особенно живо.
Ученики воскресной школы познакомились с иконой праздника, прочитали тропарь и кондак Введения во храм Пресвятой Богородицы с переводом на русский язык и также послушали исполнение хором этих песнопений.
Далее все посмотрели небольшой фильм «Как устроен православный храм» митр. Илариона (Алфеева), после которого ребята с удовольствием задавали свои вопросы и отвечали на вопросы, которые задавались им.
Занятие завершилось молитвой и, по традиции, совместным чаепитием.

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *