08 ноября настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках провел беседу с учениками Воскресной школы и их родителями о священномучениках, которые служили на территории Юго-Западного викариатства и прославлены Русской Православной Церковью.

По окончании воскресного Богослужения иерей Владимир Ласкин с воспитанниками Воскресной школы и их родителями собрались возле выставки священномученикам, которые служили на территории Юго-Западного викариатства.

Вначале беседы ребята рассказали кто такие мученики и новомученики. Затем настоятель рассказал о гонения на Церковь в разные эпохи и о жизни, служении и подвиге священномучеников Александре Орлове, Ксенофонте (Бондаренко), Алексие Сперанском и Иоанне Чистнове.
Выставка будет находиться в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках до 15 ноября и доступна для всех желающих.