В день памяти священномученика Александра Орлова в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совершено соборное Богослужение духовенства Андреевского благочиния

13 октября, в день памяти священномученика Александра Орлова, по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках совершено соборное Богослужение духовенства.

Возглавил Богослужение благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, протоиерей Николай Карасев. Ему сослужило духовенство благочиния: настоятель храма Святой равноапостольной Нины иерей Владимир Ласкин, настоятель храма Всех преподобных Киево-Печерских отцев в Старых Черемушках иерей Алексей Петухов, настоятель храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук, настоятель храма Священномученика Илариона, архиепископа Верейского, в Черемушках иерей Александр Подписнов, настоятель храма Священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове иерей Евгений Марков, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове иерей Николай Алешин, клирики храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Виктор Крючков и диакон Константин Сутчев.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексей Петухов. Он рассказал о жизни, служении и подвиге священномученика протоиерея Александра Орлова, пострадавшего в годы гонений на Церковь и расстрелянного на полигоне в Бутово 13 октября 1937 года.

По окончании Литургии протоиерей Николай Карасев и духовенство благочиния совершили славление священномученику Александру Орлову.

В завершение Литургии были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям и воинству России и всему православному народу.

По окончании Богослужения духовенство и прихожане разделили братскую трапезу. Иерей Алексей Петухов выступил с презентацией фильма о жизни и подвиге Священномученика Александра Орлова и открыл выставку, посвященную Новомученикам и Исповедникам Юго-Западного викариатства. Выставка в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках продлится до конца октября.

(52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *