29 января схиархимандрит Серафима (Бит-Хариби) исполнил церковные песнопения в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

29 января в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках состоялась встреча с удивительным человеком — схиархимандритом Серафимом (Бит-Хариби).

Отец Серафим – известный в православном мире исполнитель и композитор, популяризатор песнопений на арамейском языке, родном языке Господа нашего Иисуса Христа. Основатель монастыря и хора в честь 13 Асирийскийх отцов и духовник асирийской общины (в Грузии). Один из немногих священнослужителей, совершающих Литургию на арамейском языке.
о. Серафим исполнил несколько песнопений для прихожан храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках и донес пронзительность и красоту арамейского языка.

Отец Серафим: «Я пою Богу, для Бога. Потому что всё, что у меня есть, — от него. Что я чувствую… Одну только радость, что я могу петь ему».

Автор фотографий: Дмитрий Денисенко