18 ноября 2019 года состоялась пастырская встреча Святейшего Патриарха Кирилла с рукоположенными им священнослужителями.На встрече присутствовал настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин.
В Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рукоположенными Его Святейшеством священнослужителями — клириками г. Москвы. В этом году исполнилось 50 лет со дня рукоположения в священный сан и самого Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Во встрече также приняли участие: управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, управляющий Центральным московским викариатством епископ Воскресенский Дионисий; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным московским викариатством, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках г. Москвы епископ Павлово-Посадский Фома; заместитель управляющего делами Московской Патриархии, настоятель храма Илии Пророка в Черкизове г. Москвы епископ Зеленоградский Савва; секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального округа г. Москвы, настоятель храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот г. Москвы протопресвитер Владимир Диваков; ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев; председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протоиерей Александр Агейкин; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.
От лица участников встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовал протоиерей Михаил Рязанцев:
«Ваше Святейшество! Пятьдесят лет тому назад из рук Вашего духовного отца приснопамятного митрополита Никодима Вы приняли монашеский постриг и духовный сан. За этот полувековой период Вы приобрели огромный духовный опыт, опыт пастырского, архипастырского и Первосвятительского служения, который, несомненно, востребован среди современного духовенства.
Здесь собрались те, кто уже из Ваших рук получил путевку в духовную жизнь. Они являются Вашими духовными детьми, которых дал Вам Бог. А сыновья, конечно, нуждаются не только в примере своего отца, но и в его жизненном и духовном опыте. Мы просили бы Вас, Ваше Святейшество, поделиться этим духовным опытом, чтобы и нам что-то воспринять из этого, чтобы быть достойными сыновьями своего духовного отца».
Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.
По завершении выступления Его Святейшества протоиерей Александр Агейкин от лица духовенства поблагодарил Святейшего Владыку и преподнес Предстоятелю букет цветов.
Затем Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы участников встречи.
Всем участникам встречи были вручены книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово Пастыря. Бог и человек. История спасения. Беседы о православной вере».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.