В праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках совершены праздничные Богослужения и Чин Погребения Пресвятой Богородицы.

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин возглавил череду торжественных Богослужений — Всенощное бдение, Божественную Литургию и Чин Погребения Пресвятой Богородицы.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.
По окончании Богослужения иерей Владимир Ласкин обратился к собравшимся с пастырским словом и поздравил их с праздником.
Вечером того же дня был совершен Чин Погребения Пресвятой Богородицы.
После великого славословия настоятель возглавил крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

фото: Дмитрий Денисенко