14 июля 2019 г. в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках прошел семейный праздник, посвященный дню памяти святых Царственных страстотерпцев и святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

14 июля 2019 года, по завершении воскресной Божественной Литургии, в храме святой равноапостольной Нины в Черемушках прошел семейный праздник, посвященный дню памяти святых Царственных страстотерпцев (день памяти — 17 июля) и святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских (дни памяти – 08 июля и 19 сентября).

В июле весь православный мир чтит память Муромских святых супругов Петра и Февронии и семью святых Царственных страстотерпцев, чьи браки являются образцами христианского супружества.
Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни; считалось, что они своими молитвами низводят небесное благословение на вступающих в брак.
Благочестивейший Государь Император Николай Александрович, Супруга Его Государыня Императрица Александра Федоровна, Наследник Благоверный Царевич Алексий, Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия, чья царская семья стала для нас идеалом любви и образцом семейной жизни, ведущей к святости.
Подвиг семейной жизни этих святых семей лег в основу праздника.
На празднике была зачитана «Царская баллада» Светланы Копыловой.
Все желающие приняли участие в мастер-классе по флористике — изготовили цветочные композиции, которыми украсили аналой и иконы храма. На протяжении всего мероприятия гостей угощали ароматным чаем с блинами.
Каждый участник получил на память письмо-послание от Святых отцов и выдержки из личных дневников переписки Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны.

(145)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *