Паломническая поездка в Коломну

08 июня 2019 года приглашаем всех в паломническую поездку в Коломну.

Программа паломнической поездки в Коломну

Коломна – старинный русский город, впервые упомянутый в лаврентьевской летописи под 1177 годом.

Коломна сыграла выдающуюся роль в освобождении русских земель от монгольского ига, в деле собирания раздробленных русских княжеств в единое централизованное государство.

С Коломной связано имя и деятельность преподобного Сергия Радонежского, основавшего здесь два монастыря, действующих до наших дней, а также святителя Филарета, митрополита московского и коломенского, родившегося в городе.

Мы посетим Коломну. Ознакомимся с ее историей и достопримечательностями. В Коломне сохранились остатки кремлевских стен и башен, которые созданы раньше московского кремля.

Побываем в Ново-Голутвинском женском монастыре, одном из основных монастырей в московской епархии, где помолимся у святынь и наберем воды в источнике-часовне.

Посетим женский Брусенский монастырь на территории кремля.

Затем мы погуляем и проедем по бывшему городскому посаду, где посетим храмы, осмотрим башни кремля.

Значимый храм города не закрывавшийся после революции – храм Богоявления Господня. В нем служил дед митрополита Филарета и здесь в детские годы молился святитель. Храм сохранил многие редкие святыни.

А также: храм Тихвинской иконы Богородицы в кремле, помолимся у его святынь, Старо-Голутвин монастырь, основанный преподобным Сергием, побываем в Троицком храме в Щурово.

 

Мы отправимся в паломничество 8 июня в 7.30 от храма.

Ориентировочное время возвращения – 20.30.

Пожертвование 1500 руб.

Для пенсионеров 1200 руб. 

Контактный телефон: 8-926-566-08-28, Анна

(126)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *