26 мая 2019 года воспитанники Воскресной школы храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках совершили паломническую поездку на Бутовский полигон

26 мая 2019 г. настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках и воспитанники Воскресной школы Храма с родителями посетили мемориальный комплекс Бутовский полигон — крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий.

Паломники посетили территорию захоронений и приходских храмов, где им рассказали об истории Бутовского полигона, периоде массовых репрессий и гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке. Познакомились со святынями бутовских храмов, мемориальными памятниками и музейной экспозицией, с житием Святых Новомучеников, упокоившихся во рвах полигона.
После паломнической прогулки силами родителей и молодежи храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках для ребят была проведена туристическо-спортивная программа – разведение костра, спортивные игры.