Воскресная школа храма Святой равноапостольной Нины в Черёмушках приняла участие в XIX Пасхальном фестивале среди Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

11 мая 2019 года под председательством Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным столичным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в актовом зале Детской школы искусств №11 прошел фестиваль Воскресных школ Юго-Западного викариатства «Пасха. День Победы».

В мероприятии приняли участие более 500 человек, среди которых воспитанники приходских Воскресных школ, преподаватели, родители, благочинные церковных округов и духовенство викариатства.
По традиции перед началом Фестиваля вниманию участников была представлена выставка достижений Воскресных школ за 2018-2019 учебный год.
Открыл Фестиваль приветственным словом Преосвященный Феофилакт. Владыка поздравил собравшихся со Светлым Христовым Воскресением и поблагодарил всех потрудившихся в деле организации фестиваля, а также учащих и учащихся Воскресных школ за их благочестные труды во славу Божию.
Детский коллектив Воскресной школы храма Святой равноапостольной Нины в Черёмушках выступил с народным танцем «Кавкасиури».