Великая Суббота

В Великую Субботу иерей Владимир Ласкин совершил Литургию в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

По окончании Богослужения настоятель храма освятил куличи, пасхи, яйца.
Добровольцы из числа молодежного актива храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках раздавали пасхальные листовки о смысле Светлого Христова Воскресения, Святое Евангелие тем, кому нужна эта Книга.
В Великую субботу Святая Церковь воспоминает сошествие Господа нашего Иисуса Христа во ад и изведение Им оттуда душ всех ветхозаветных праведников, которые проникнуты были верою в грядущего Мессию.
Этот день стал некогда днем решительной и окончательной борьбы, борьбы не на жизнь, а на смерть между двумя царствами — царством тьмы и зла и царством добра и света. Сатана, посрамленный Иисусом Христом в пустыне, ко времени успел распалить сердца врагов Спасителя самой сильной против Него злобой — до такой степени, до какой человек сам собою никогда не в состоянии и дойти.