Лекция-беседа с протоиереем Георгием Гафаровым о воспитании детей.

24 февраля 2019 года в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках после молебна о создании и укреплении семьи состоялась лекция-беседа с протоиереем Георгием Гафаровым настоятелем Никольского храма с. Озерецкое Московской области.


Протоиерей Георгий Гафаров — педагог с большим опытом и многодетный отец. В ходе беседы с прихожанами храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках поделился своими знаниями и рассуждениями на тему переходного возраста у подростков. Рассказал о том, какие методы воспитания чаще всего применяются родителями с детьми, обратив внимание на то, какие могут быть последствия от тех или иных методов.
о. Георгий Гафаров обратил внимание родителей на то, что подростковый период один из самых сложных и интересных в развитии личности. Сложен как для самого подростка, так и для его близких. Ребенок полностью меняется, переосмысливает ценности и в этот момент родителям нужно быть рядом и стараться ненавязчиво и мудро помогать. Стараться не забывать, что и они, родители, были когда-то в таком же состоянии и поиске себя.
Родителям необходимо быть терпеливыми, любящими и убедить подростка, что он всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

(342)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *