13 ноября 2018 года прошел семинар свечниц Юго-Западного викариатства

13 ноября по благословению Управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта, в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен викариатский семинар для свечниц.

 

Семинар провел помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по Миссионерскому и катехизаторскому служению, протоиерей Роман Марков. Ему помогали заместитель Управляющего викариатством по Миссионерскому и катехизаторскому служению диакон Николай Тюрин и миссионер храма Преображения Господня в Старом Беляеве Андрей Иванович Солодков. На семинаре присутствовали 32 представителя из 27 храмов Юго-Западного викариатства столицы.
В первой части семинара протоиерей Роман раскрыл тему «Жизнь после смерти». Ведущий изложил позицию Церкви по вопросам, касающимся каждого человека: смерть, Страшный Суд, Спасение. Он также подчеркнул, что донесение Православной позиции по рассматриваемой тематике — важная миссионерская задача служения свечниц.
Вторая часть семинара была посвящена теме «Православный взгляд на суеверия». А.И.Солодков рассказал собравшимся о наиболее распространенных суевериях и о том, как следует на них реагировать в разговорах с прихожанами. Особое внимание было уделено разъяснению суеверий, встречающихся в церковной среде.
Участники семинара активно участвовали в работе семинара, который проходил в живой форме диалога. Все интересующиеся получили ответы на вопросы, которые часто возникают при несении приходских послушаний.
В работе семинара от храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках приняла участие свечница Инна Подгорбунская.

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *