20 октября 2018 г. под руководством настоятеля храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерея Владимира Ласкина дети из Воскресной школы высадили на территории храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках клены.

К посадке кленов подошли со всей серьезностью. Привезли из Подмосковья молодые деревца кленов, подготовили лунки с плодородным грунтом и, наконец, можно приступать к посадке.

Ребята вместе с родителями посадили 15 деревьев.
Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними саженцы превратятся в красивые деревья. И пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудесное ощущение, когда-нибудь сказать: «Это дерево посадил я сам».
Посадка деревьев может быть не только действием, направленным на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчком к внутреннему осмыслению своей жизни. Посаженный саженец требует ухода и заботы. Хорошо, когда мы взращиваем в себе «семя веры» — молитвой, постом, участием в церковных Таинствах.