13 октября 2018 года настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин принял участие в выездном совещании под руководством епископа Дмитровского Феофилакта и Советника Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресина.

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор строек.
На храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Зюзине (пересечение улиц Каховка и Азовская) выполнена кирпичная кладка внешних и внутренних стен, а также перегородок цокольного этажа.

 

Завершены работы по устройству гидроизоляции, теплоизоляции и прижимной стенки из кирпича. Подрядчики приступили к возведению кирпичной кладки стен и колонн основной части храма. К участку подведены все коммуникации, кроме водопровода.
В этом же районе, на Симферопольском бульваре, вл. 28, ведутся работы по возведению железобетонных стен цокольного этажа нового храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.
Выполнено устройство буронабивных свай, ростверков и обмазочной гидроизоляции фундамента. В храме Пророка Божиего Илии в Северном Бутове (пересечение улиц Грина и Куликовская) в цокольной части храма ведется подготовка под устройство гидроизоляции путем инъектирования. Храм построен. Между тем в подвале часто стоит вода. В связи с этим было принято решение провести внеочередные работы по гидроизоляции.
На приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове (улица Южнобутовская, вл. 62-66) закончены работы по строительству инженерного блока. Подведены все коммуникации. В ближайшее время предполагается подключение по постоянной схеме. Основной храм на 1000 прихожан построен. Остается решить ряд вопросов по внутреннему и внешнему убранству. В этом же районе, на улице Южнобутовская, вл. 9, возведен красивый храмовый комплекс с храмом в честь праведного воина Феодора Ушакова и приходским домом. Сегодня приход активно готовится к великому освящению.

(43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *