23 августа 2018 года молодежь храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках посетила III Международный православный молодежном форум на ВДНХ.

На Форуме прошли лекции, мастер-классы, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины.

В конференц-зале на ВДНХ Патриарх Кирилл выступил с речью перед пятитысячной аудиторией, ответил на вопросы молодежи и собственноручно вручил шесть грантов участникам Форума. Самыми перспективными, интересными и общественно значимыми были признаны волонтерские, миссионерские и образовательные проекты.

Приводим цитату из речи Патриарха Кирилла:

«Если пассионарность теряется, то у нации сокращается потенциал выживания. А если движение к подвигу станет молодежной идеей, то следующее поколение будет совсем другим».
Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.