Великая Суббота и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Святой равноапостольной Нины в Черемущках

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы настоятель храма Святой Равноапостольной Нины в Черемушках, иерей Владимир Ласкин, возглавил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого.

По заамвонной молитве настоятель совершил благословение хлебов и вина.

За богослужением была вознесена совершаемая ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитва о мире на Святой Земле.
По окончании Богослужения настоятель храма освятил куличи, пасхи, яйца.
В этот день был организован специальный благотворительный сбор куличей для одиноких ветеранов.
Волонтеры из числа молодежной общины храма раздавали листовки, рассказывающие о празднике Светлого Христова Воскресения, и пасхальные ленточки.
Для прихожан были организованны экскурсии, рассказывающие о святынях храма, а также, горячий чай с угощениями.