Прошла лекция на тему «Место и роль духовного лидера в религиозных общинах. Служение Святейшего Патриарха Кирилла».

1 февраля 2018 года в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Святой равноапостольной Нины прошла образовательная лекция на тему «Место и роль духовного лидера в религиозных общинах. Служение Святейшего Патриарха Кирилла».

 

Лекция продолжила образовательный блок христианской тематики в рамках цикла познавательных встреч на тему истории религии.

 

Лекция была посвящена теме: «Место и роль духовного лидера в религиозных общинах. Служение Святейшего Патриарха Кирилла». Слушатели узнали каково нести на себе ответственность за целую Церковь, поговорили о внутренней стороне Патриаршего служения, выяснили, насколько это тяжкий крест и почему внешняя критика Священноначалия не выдерживает никакой критики.

 

Лекцию провел выпускник Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия, специалист в области межрелигиозных отношений ,сотрудник ОВЦС, Илья Кашицын.

 
Напоминаем, курс по истории религий проходит каждый четверг с 19:00 до 21:00 в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

 
В программе представлены лекции о религии в современном мире, о традиционных и новых религиозных движениях, о заблуждениях и сектах, а также о восприятии в разных религиях вопросов жизни и смерти, посмертной участи, чудес, обрядов и молитв, постов, праздников и другое.

 
Обсуждаются и актуальные вопросы: соотношение науки и религии, обрядоверия и концепции «Бога в душе», межрелигиозного и межконфессионального диалога, ситуации на Ближнем Востоке.

 
Особенностью курса является то, что он проводится в интерактивной обстановке, где каждый присутствующий может получить ответы на волнующие именно его вопросы.

(114)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *