Престольный праздник

27 января 2018 года Епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, возглавил торжественное Богослужение в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках.

В Престольный праздник в храме Святой равноапостольной Нины в Черемушках состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин, настоятель храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках г. Москвы иерей Алексей Петухов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Александр Мелин.

После запречастного стиха иерей Алексей Петухов произнес проповедь и поздравил верующих с Престольным праздником храма.

По завершении Божественной Литургии был совершен крестный ход, после которого настоятель храма Святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин поблагодарили Преосвященнейшего Владыку за доставленную радость совместной молитвы.

Епископ Дмитровский Феофилакт обратился к участникам богослужения с приветственным словом, поблагодарил настоятеля за его усердные труды во благо Церкви и пожелал Божией помощи.

Затем владыка наградил помощника настоятеля (старосту храма) Егорову Н. М. Благодарственной грамотой.

После чего все молящиеся были приглашены на совместную праздничную трапезу.