Храм Святой Равноапостольной Нины на Тбилисоба

Ежегодно в Москве в первую субботу октября проходит фестиваль грузинской культуры «Тбилисоба». На празднике в саду «Эрмитаж» всегда можно попробовать блюда национальной кухни, грузинские вина, спелые, налитые солнцем фрукты и овощи. Устроители мероприятия предлагают гостям и развлекательную программу, включающую различные мастер-классы, народные песни и танцы.

В этом году впервые в празднике принял участие храм святой равноапостольной Нины. Люди, которые пришли, чтобы прикоснуться к грузинской культуре, на дорожках сада «Эрмитаж» встречали информационный стенд, приглашающий всех к участию в строительстве каменного храма святой равноапостольной Нины. А в ходе общения с прихожанами храма, участвующими в фестивале, пришедшие на праздник люди узнавали о значении святой Нины для Грузии, о других святых этой удивительной страны. Все желающие могли оставить записки о здравии и упокоении своих близких, чтобы о них помолились в храме святой Нины.

Несмотря на осеннюю непогоду, праздник получился радостным и тёплым. Для прихожан храма святой равноапостольной Нины он стал таким именно благодаря встречам с новыми людьми, их первому знакомству со святой или, напротив, рассказам гостей фестиваля о примерах чудесного участия в их жизни святой равноапостольной Нины.

(91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *