С молитвой о семье

24 сентября в храме святой Равноапостольной Нины был отслужен молебен о создании и укреплении семьи. По традиции, воскресным вечером за пением акафиста Иисусу Сладчайшему собрались как те, кто чает благодати бракообщения, так и те, кто уже создал семью. По окончании молебна все собравшиеся смогли пообщаться с многодетной семьей прихожан храма, которая искренне рассказала об истории знакомства и основных секретах своего семейного счастья.

Участвующие в беседе мужчины и женщины, семейные и не семейные, с большим интересом и уважением спрашивали о том, что супруги, прожившие около 20 лет в браке и воспитывающие четырех детей, могли бы посоветовать тем, кто только в начале семейной жизни, ожидает её или, напротив, имеет схожие опыт и задачи в воспитании детей.
Секреты, которые были открыты в ходе встречи, не являлись чем-то таинственным и ранее неизвестным. Однако смогли быть воплощены в жизни конкретных людей, которых многие в нашем приходе знают и любят. Благодаря чему, наверное, многим сразу же хотелось воплотить их опыт и в своей жизни.
Каковы же они, эти секреты? Жить по благословению духовника, вместе обсуждая с ним все серьёзные для семьи решения. Отдыхать только вместе. Радостно принимать всех детей, которых дает Господь — с каждым ребенком семья и отношения обновляются и становятся сплоченней и крепче. И еще — разрешать все возникающие проблемы внутри семьи, преодолевать их вместе, а не искать утешения у друзей и даже родителей.
В заключение встречи прозвучал совет, который мог бы дать глава семьи всем женам — уступать мужу и быть самоотверженными. В то время как супруга посоветовала всем мужьям любить своих жен и ценить их большой труд в хранении семейного очага.
Будем надеяться, совместные молитва и общение помогут всем пришедшим на молебен в созидании их собственных семей.

(83)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *