Современные гонения на христиан:почему христианство самая преследуемая религия в мире?

В воскресный день 29 января в храме святой равноапстольной Нины состоялась встреча прихожан со специалистом по проблематике Ближнего Востока, аспирантом Общецерковной аспирантуры и докторантуры, сотрудником Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Кашициным Ильей Дмитриевичем. Тема встречи «Современные гонения на христиан: почему христианство самая преследуемая религия в мире?».

Вместе с Ильей Дмитриевичем участники встречи пытались разобраться в проблеме гонения христиан на Ближнем Востоке, рассуждали о религиозности членов группировки ИГИЛ и о том, какие выводы мы можем как христиане сделать для себя на сегодняшний день.