Рождественский праздник «Чудесная ночь»

dsc_2607 14 января в малом зале ЦКИ «Меридиан» состоялся праздничный концерт для детей «Чудесная ночь», посвященный Рождеству Христову.

Со словами приветствия и поздравления, мероприятие открыли настоятель храма святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин и организатор праздника депутат муниципального округа Черемушки Иван Иванович Королев.

Для всех гостей праздника были организованы творческие мастер-классы под руководством профессиональных художников и мастеров. Дети и взрослые участвовали в интерактивной музыкальной программе композитора Сергея Светлова. Учащиеся Воскресных школ храмов района Черемушки выступили в концертной программе с творческими и музыкальными номерами.

Воспитанники Воскресной школы при храме святой равноапостольной Нины в Черемушках рассказали зрителям о том, как на Руси христиане готовились к празднику и как встречали Рождество Господа нашего Иисуса Христа.

В завершении концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие, после которого маленькие гости праздника получили сладкие подарки.

Молодежный актив храма святой равноапостольной Нины также принял активное участие в организации и проведении праздника «Чудесная ночь» в качестве волонтеров. Ребята помогали проводить мастер-классы, организовывать игры с детьми и готовили чайный стол для гостей.