«Красная горка»

070 (Копировать)8 мая на «Красную горку» на приходе прошел пасхальный праздник для детей и взрослых. В приветственном слове к участникам праздника настоятель храма священник Владимир провел параллели между Победой Господа Иисуса Христа над смертью и Победой над врагом в Великой Отечественной Войне. «Обе Победы были достигнуты через великую жертву. Победа над смертью была достигнута страданиями и Крестной смертью Господа Иисуса Христа. Победа в Великой Отечественной Войне достигнута страданиями и самопожертвованием народа. Мы всегда должны помнить какой ценой дарована нам жизнь земная и вечная.»  На празднике гости знакомились с традициями празднования Пасхи на Руси: играли в игры, водили хороводы, пели, катали с горок яйца.

В преддверии 9 Мая, вспоминая о Великой Победе, участники праздника исполнили все вместе несколько песен военных лет. Праздничная встреча завершилась мастер-классами по росписи деревянных декоративных досок и яиц. Дети и их родители приняли активное участие в этом творческом процессе и в память об этом празднике, унесли домой пасхальную поделку сделанную своими руками.