От Страстной пятницы до Воскресения Христова

                         ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!                                 у (Копировать) «Воскресение Христа — это основа нашей веры, это нерушимая опора в нашей земной жизни. 

Своим Воскресением Христос дал людям постигнуть истинность Своего Божества, истинность Своего высокого учения, спасительность Своей смерти. Воскресение Христа — это завершение Его жизненного подвига. Иного конца не могло быть, ибо это прямое следствие нравственного смысла Христовой жизни.
   Если бы Христос не воскрес, — говорит апостол Павел, — то напрасна и проповедь наша, тщетна и вера наша. Но Христос воскрес и совоскресил с Собою все человечество!

   Христос воскрес!!!
  Распахнем же сердца наши навстречу страдавшему и умершему и воскресшему нас ради. И Он войдет, и наполнит Собой и Светом Своим жизнь нашу, преобразив наши души. А мы, в ответ на это, с любовию устремимся за Ним по нашему крестному пути, ибо в конце его, несомненно, сияет и наше воскресение в жизнь вечную.
  Праздновать Пасху — это значит стать новым человеком. Вот этого спасительного состояния наших душ, возлюбленные, я от всего сердца всем нам желаю!»

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

(241)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *