Первая Литургия в храме

10 (Копировать)24 апреля в день праздника Входа Господня во Иерусалим, в храме совершилась первая Божественная Литургия.

   «Очень знаменательно, что именно в этот день, когда вспоминается вход Господа Иисуса Христа в город Иерусалим, и все мы вошли в освященный накануне храм для совершения в нем Божественной Литургии. Подобные мысли нас посещали и год назад, в этот же праздник» — сказал настоятель храма священник Владимир Ласкин в минувшее Вербное воскресенье.

   В 2015 году на праздник Входа Господня во Иерусалим, маленькая община впервые служила свой очередной воскресный молебен в стенах храма. До этого дня молебны совершались под открытым небом, а в это Вербное воскресенье 2015 года члены общины вошли в храм. Храм представлял собой одни бревенчатые стены. На полу, сквозь щели которого дул ветер, лежал снег. Про окна и двери, не было и речи. Но в этот день община вошла в храм…

  «Что можно сказать о наших чувствах, когда совершалась первая Литургия, в этот же самый праздник, год спустя?» — делится впечатлениями одна из прихожанок храма святой равноапостольной Нины. «Все те прихожане, кто хоть крупицу своих сил и души вложил в этот храм, чувствовали одно — бесконечная благодарность Господу и святой Нине. Не одна слеза радости пролилась на этой  Литургии. Слава Богу!»

(320)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *