Освящены иконы для храма

икона воскресения  6 марта на воскресном молебне были освящены две иконы для храма (для Алтаря и аналойная). Эти иконы Воскресения Христова написаны иконописцами-выпускниками иконописной школы Троице-Сергиевой Лавры, в русском иконописном стиле XV века. Средства для написания этих икон104739262_0_32b1b_1b27fcaf_XL собирались по крупицам в течении полутора лет.

В настоящее время для деревянного храма святой Нины пишется уникальная икона — точная копия Владимирской иконы Божией Матери (которая хранится в храме-музее Святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее) и икона преподобного Сергия Радонежского с родителями — преподобными Кириллом и Марией Радонежскими. Эти иконы будут семейным даром нашему храму от двух семей — прихожан храма.

В ближайшем будущем предстоит еще написать много различных икон: это большое Распятие, запрестольные образы для Алтаря, иконы наиболее почитаемых святых и праздников. Все, кто желает внести свой вклад в написании икон для храма, может обратиться к настоятелю храма священнику Владимиру Ласкину.