Публичные слушания по вопросу выделения земельного участка для строительства православного храма в честь Св.Нины.

  0117 июня 2014 года в досуговом центре «Хорошее настроение» (Профсоюзная 25) прошли публичные слушания по вопросу выделения земли для строительства храма по адресу: ул. Профсоюзная 21/23.

  На слушания пришло около 50 жителей района Черемушки и только несколько из них подписались против строительства храма. Настоятель общины храма священник Владимир Ласкин, рассказал о планах строительства и о намерениях прихода вести активную социальную и молодежную работу в районе.      

  Свое мнение в пользу строительства храма по указанному адресу высказал начальник Управления градостроительного регулирования Юго-Западного округа г. Москвы Сахаров А.О. «Исторически, когда строились города, начиналось все с храма. Строился храм и от него шел и развивался город. Сегодня мы такой возможности не имеем и размещаем храмы где угодно: в каких-то неудобьях, в каких-то низинах, ну непонятно где! Здесь же видовая точка. Если говорить про Юго-Запад, то тут два таких места. Одно в Ясенево. И вторая площадка, как я думаю, это Профсоюзная 21/23. Место видовое, оно на возвышении и само просит какую-то небольшую доминанту. Пусть этой доминантой будет храмовый комплекс! Считаю, что это правильно так реализовывать нам нашу веру и давать людям, тем кто искренне верит, иметь подобные места в каждом районе.» 

  Свое желание иметь храм рядом с местом жительства озвучили молодые мамы и папы. Также прозвучали мнения и о нецелесообразности строительства храма в этом месте.

  В целом слушания прошли в доброжелательной атмосфере и было высказано общее желание начать строительство храма на данном участке.

  Информационные материалы по теме публичных слушаний были представлены на экспозиции с 3 по 9 июня 2014г. по адресу ул. Архитектора Власова, д.25, корп.2 в помещении управы района Черемушки. Оповещение местного населения о проведении публичных слушаний производилось в окружной газете «За калужской заставой» №17/61/ май 2014г..

(183)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *